Портал для гитаристов
gtars.ru

Лучшие песни для игры на гитаре – Топ 5

Лучшие песни для игры на гитаре – Топ 5

“Лучшие песни для игры на гитаре” – это мой личный топ песен, которые отлично звучат на гитаре. Отбирая лучшие песни для игры на гитаре я столкнулся с проблемой: мне нравятся все.

Исходя из этого я просто не буду ставить то или иное произведение на то или иное место, а просто выдам список. Надеюсь Вам понравится. Многие произведения Я знаю довольно давно и уже умею играть на гитаре, некоторые ещё предстоит выучить.

В общем ладно, Бог с ним, давайте уже перейдём непосредственно к самому топу под названием “Лучшие песни для игры на гитаре”

Песня №1 — Amy MacDonald –This Is The Life

Не знаю почему именно эта песня оказалась первой. Наверно просто первая попалась под руку, да и познакомился я с ней только вчера. Девушка с приятным голосом обалденно и играет и поёт. В общем, смотрите сами…

Лучшие песни для игры на гитаре – Топ 5

Песня №2 — Jack Johnson – Better Together

Эта песня от одного из лучших гитаристов в мире. Знаю эту песню уже давно. Она наверно 5-я по счёту, которую я научился играть на гитаре, используя западные платные уроки.

Для тех, кто хочет научиться её играть, знайте она играется с каподастром на 3-ем ладу, а так же небольшим проигрышем в самом начале.В общем песня супер.Рекомендую так же послушать и студийную версию, она звучит ещё лучше.

Песня №3 — The Beatles – Yesterday

Эту песню наверно знает каждый человек. В прошлом самая популярная группа в мире подарила нам шедевральное произведение, ставшее чуть ли не символом. На мой взгляд это лучшая песня из всех произведений группы. Помимо этого Yesterday на гитаре играется довольно сложно для новичка.

Лучшие песни для игры на гитаре – Топ 5

Существует множество вариантов игры, поэтому нужно правильно выбрать нужный.

В общем, хоть произведение и довольно старенькое, как это можно видеть из видео, но оно до сих пор живёт в сердцах миллионов людей во всём мире, а так же является лучшей песней для игры на гитаре.

Песня №4 — Lynyrd Skynyrd – Sweet Home Alabama

С данной песней я сталкивался во многих фильмах: Гадкий Я, Меня Зовут Эрл и т.д. Простое и интересное произведение со множеством гитарных партий. Его играть я умею тоже, поэтому, если хотите, чтобы я записал видео разбор песни то пишите в комментариях.

Песня Sweet Home Alabama прекрасно играется и на акустической гитаре, ведь не зря оно занесено именно в данный топ 5.

Лучшие песни для игры на гитаре – Топ 5

Песня №5 — AC/DC – Shoot to Thrill

Это просто нереально суперская песня! Меня тащит от неё. Но ладно не суть. Вообще я люблю фильм “Iron man” в-первую очередь из за актёра, а во-вторую, из-за того, что саундтрек писала группа AC/DC.

Я знаю эту песню уже очень давно, первый раз я услышал её лет так 10-12 назад, будучи ещё маленьким ребёнком. Но после того, как я услышал Shoot to Thrill в фильме железный человек мне просто снесло крышу. Она идеально подходит.

23842938