Портал для гитаристов
gtars.ru

N.K.V.D. — Vlast

N.K.V.D. - Vlast

Призрак бродит по блэк-метал — призрак коммунизма. Что? Нет, не введение в заблуждение грандиозной советской эстетики обложка и молот с серпом в его центре. Это не призыв к оружию для пролетариата, чтобы сопротивляться угнетению. Судя по названию их первого EP, «Dictatura», и его обложка, которая — объединенный портрет Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, вы можете получить представление какую музыку НКВД хочет продемонстрировать через их политически неправильный дизайн. Все становится яснее, когда вы имеете в виду, что НКВД был одним из основных видов оружия, Сталина для душения голосов его противников раз и навсегда.

N.K.V.D. - Vlast

«Vlast» это их дебютный полноформатный релиз, и это безжалостный, массивный взрыв ненависти через свои обширные эмоции и холодные звуковые образы. Конечно, это industrial black metal и мы говорим черпая свое вдохновение от тоталитарных правителей, чей голос дышит через композиции с образчиками речей, которые они оставили в ходе истории. Большие усы, усики, без усов, если действовали они одинаково, тогда это значимое различие и завеса, которой они покрыты. N.K.V.D. устанавливают эту завесу из огня и вызывают механическую, часто милитаристическую, атмосферу через свой звуковой напор.

Композиции окружены мраком, словно рой вездесущих паразитов окружал их во время записи. Работая над официальным «Vlast», группа хотела представить свои звуковые и визуальные аспекты, выпячивая их на первое место. Присутствуют работы в heavy industry, от механического дыма и эффектов к запрограммированному барабанному бою и с угрожающими непрерывными риффами к плавающими угрозами, клавишных. «Socijalisticka Federativna Republika Jugoslavija» является прекрасным примером инструментального милитаристского industrial black metal с напыщенной атмосферой, которая охватывает чистую человеческую темноту и где только голос прост. Есть, конечно, вокал в альбоме, который обогащает восприятие группы через их фуз/расп или эхо-хрип. Без него результат будет клиническим, но с ним это что-то изысканное.

N.K.V.D. - Vlast

Я должен признаться, что я действительно обожаю самый конец альбома, несколько секунд пения из православной литургии всегда приветствуются после всего этого хаоса, с той лишь разницей, что она делает эффект только сильнее, лицемерно вселенско-божественным.

Не знаешь, чего ожидать, пока слушаешь, обязательно найдешь некоторую Мистику, но в конце концов, вы будете действительно свидетелем 37 минут отвратительной дисгармонии и отголосков недавнего прошлого преобразованных в сигналы Морзе в обмен на Вашу душу.

23842938