Портал для гитаристов
gtars.ru

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

В наше время многие спонтанно выбирают фильм, но после его просмотра оказываются разочарованы своим выбором. В данной статье рассказывается, как выбрать хороший фильм на основе рецензий.

У кинозрителя нет никакого способа узнать, понравится ли ему фильм или нет. Безусловно, просмотр трейлера может прояснить, стоит ли его смотреть. Однако зачастую после просмотра понимаешь, что только впустую потратил и время, и деньги. Чтобы не разочароваться в фильме, зайдите в Интернет и прочитайте рецензии, которые кинозрители пишут после его просмотра.

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

Рецензия на фильм должна быть написана простым языком, чтобы позволить зрителю получить чёткое и полное представление о фильме. Трейлер может заставить вас пойти на фильм, завлекая сценами, которые могут потом даже не оказаться в ленте, а хорошая рецензия на фильм взвешивает его слабые и сильные стороны, перечисляет все положительные и отрицательные аспекты фильма.

В хорошей рецензии даётся оценка игре актёров, сценарию, сюжету и работе оператора и режиссёра – всем тем вещам, которые составляют основу фильма. Однако не всегда можно встретить сбалансированную и объективную критику фильма.

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

Рецензии и комментарии оказывают большое влияние на зрительскую аудиторию. Поэтому важно с осторожностью читать критичные обзоры и рецензии. В создание фильмов вовлекается всё больше и больше денег, поэтому крупные студии и компании-разработчики прибегают к различным методам, чтобы привлечь как можно большую аудиторию к просмотру. Не доверяйте комментариям и рецензиям, которые описывают, что в фильме всё идеально. Такого не бывает, хорошая рецензия разбирает как плюсы, так и минусы фильма. Лучшее решение – ознакомиться с парочкой рецензий разных авторов.

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

В мире кино существует большое количество критиков, безусловно, некоторые из них более известны, чем другие. Тем не менее хорошие отзывы можно найти и у неизвестных критиков, чей талант ещё остаётся в тени. Таким образом, если человек прочитал рецензию и захотел посмотреть данный фильм, значит, он доверился критику.

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

Существует множество споров касательно степени воздействия рецензии на объективную оценку кинозрителя после просмотра фильма. Многие могут отрицать важность кинорецензий, но тот факт, что большое количество усиленно продвигаемых фильмов провалились в прокате из-за суровых отзывов, доказывает обратное. И наоборот, малобюджетные, но стоящие фильмы стали популярными благодаря хвалебным отзывам.

Рецензии на фильмы: читаем и пишем самостоятельно

Если вы собрались написать свою рецензию к фильму, то помните, что идеальная рецензия не должен быть ни короткой, ни длинной. Она должна быть среднего размера. Будьте краткими, но не исключайте любой возможности добавить дополнительные детали. Это поможет читателям ещё больше заинтересоваться фильмом. Однако, несмотря на вышеупомянутую важность кинорецензий, понять, нравится тебе фильм или нет, можно только его посмотрев.

23842938