Портал для гитаристов
gtars.ru

Влияние музыки на человека

Влияние музыки на человека

Начну свой пост с того, что я большой любитель и ценитель творчества, особенно музыки и всего что с ней связано. Лично мне нравится музыка разная, но это уже зависит от настроения. Чтобы сказать, что мне больше нравится тот или иной стиль, то сказать так не могу. Хотя бывает, иногда, что могу на протяжении некоторого времени слушать одно и тоже. Всегда мечтала научиться играть, хотя бы на пианино, чтобы подбирать музыку к песням которые иногда сочиняю.

Когда у меня подрос старший сын и пошел в музыкальную школу, я еще раз пожалела, что у меня нет музыкального образования. Зато сыну нравится играть, он даже сочинил несколько своих маленьких произведений. На днях я была на концерте, который давала его музыкальная школа. Так вот решила поделиться с вами своими мыслями и впечатлениями о музыке после концерта.

Влияние музыки на человека

Что такое музыка? Музыка – это такой же вид искусства, как живопись или танцы, где свои чувства можно передать без слов. Это также творчество, над которым необходимо приложить немало усилий. Музыка – это то, что никогда не умрет среди человечества, это то, что рождается в каждом из нас с первых дней, я бы даже сказала от зачатия ребенка. Ведь когда малыш находится еще под сердцем матери, он слышит и чувствует то, что слушаем мы, а потом отвечает своим поведением внутри.

Слушаем музыку мы все, но воспринимаем по-разному. Кому-то нравится Джаз, Классика, Реп, Рок, Поп музыка, кому-то обычная Инструменталка, Народно-фольклорная. Не мало любителей Неформальной, Тяжелой, Структурной музыки. Но чтобы сотворить — нужно, иметь талант и не просто талант, а дар Божий. Кроме того, его необходимо развивать.

Влияние музыки на человека

Например, если вы рисуете красиво и нечасто, а так — для себя, то это и будет для вас или просто для близких, которым нравится ваше творчество. Но если вы посвящаете всю себя этому делу, то это будет для всех, для целого мира. Так и в музыке. Можно просто красиво петь и играть, а можно удивлять мир и иметь своего кумира.

Без музыки жизнь человека невозможна. Она везде. Рассматривая картины великих художников можно увидеть музыку, читая произведения, которые пишут писатели, мы слышим глубоко в душе музыку, о которой и часто читаем. Другими словами – музыка очень связана с разными видами искусства и творчества. Даже делая обыкновенную работу дома, сам процесс работы зависит от того, какую музыку мы слушаем.

Влияние музыки на человека

Музыка положительно влияет на состояние людей и развивает человеческие способности такие как:

Чтение, грамотность, как письменную, так и эмоциональную

Мышление

Математические способности. Было проведено исследование учеными, которые работали с гиперактивными детьми. В результате было доказано, такие дети после прослушивания определенной музыки, математические задания выполняли намного лучше.

Но, как я уже говорила, что разная музыка влияет на человека по-разному, особенно на детей. Поэтому необходимо слушать правильную музыку.

Влияние музыки на человека

Все родители желают лучшего своим детям. Сколько же талантов среди детей и молодежи, которые действительно заслуживают большого внимания. Каждый, кто побывал на этом концерте, наверно, не раз сказал бы СПАСИБО тем, кто приложил не мало усилий, чтобы раскрыть талант их ребенка, тем, кто проводил дополнительные занятия, чтобы научить детей настоящему искусству, чтобы вселить любовь и тепло в их души к музыке. Пусть это народная песня, зато ее можно так сыграть, кто никто и не поймет, что это была народная песня.

23842938