Портал для гитаристов
gtars.ru

Декоративные деревья своими руками

Декоративные деревья своими руками

Деревья топиарии называют деревом счастья, их создают не просто так, а с определенным умыслом, они стают домашним оберегом. Но существуют и другие виды декоративных деревьев, о чем мы и постараемся рассказать.

Опытные рукодельницы не раз видели, а может даже и создавали деревья из бусин или бисера. Это достаточно затратный, по времени, процесс, но в то же времени, техника создания у него очень простая. На отрезок проволоки нанизывается одна или несколько бусин, подходящего цвета и диаметра, скручиваются между собой две половинки проволоки и получается некое подобие ветки. Чтобы они были более правдоподобные, необходимо скрутить между собой средние веточки, состоящие из 3-5 бусин на проволоке. Большие ветки формируются из средних, для удобства, проволоку можно не скручивать межу собой, а сложить вместе и обмотать их вместе, при помощи тейп-ленты или же тонкой флористической проволокой.

Скручивая между собой, различные по размеру ветки, мы получим красивую пышную крону, причем, чем больше бусин – тем больше дерево. Чтобы сделать дерево более интересным можно использовать бисер. Формируя из него целые листики, цветочки другие элементы, которые в дальнейшем, точно так же собираются в общую крону, в таком варианте, времени и усилий уйдет намного больше.

Существуют также плюшевые деревья из фетра, он более фактурный, в отличии от ткани. Также его не нужно подшивать, или опаливать огнем, чтобы концы не расходились, он и так прекрасно держит свою форму и не осыпается. Купить фетр для своих поделок можно в интернет-магазинах для рукоделия, подобрав подходящий по плотности, цветовой гамме и толщине. Для поиска магазинов в интернете можно воспользоваться запросом «интернет магазин хенд мейд Украина».
Фетром можно задрапировать конус из пенопласта, а сверху наклеить листики из фетра, или же заготовки, подходящие для будущей елочки. Ствол дерева можно сделать на каркасе из проволока или же наполнить его синтепухом. Такое дерево можно сделать очень большим, или же напротив, маленьким и сувенирным. Листочки можно просто приклеить к основе, или же подвесить к веткам на нитках, леске или проволоке. Деревья можно украсить цветами из фетра, искусственными цветочками из ткани или латекса, а также акрила.

Миниатюрные элементы или фигуры, могут стать приятным дополнением к поделке. Например, на фото видно маленькую качельку, подвешенную к ветке, и несколько милых сов из фетра. Их сшивают из фетровых выкроек, а глазки сделаны из черных полубусин, которые просто приклеивают, с помощью клеевого пистолета и термоклея. Не стоит ограничивать себя при создании декоративного деревца, а также его оформления.

23842938