Портал для гитаристов
gtars.ru

Фильмы про Египет

Фильмы про Египет

Египет – это удивительное государство Северной Африки, славящееся своей неповторимой историей и культурой. Услышав про Египет, мы неизменно представляем себе величественные пирамиды, пески, караваны верблюдов…
Пожалуй, каждому человеку хоть раз хотелось бы побывать в Египте, а если у вас нет такой возможности – вы можете посмотреть онлайн кино новинки бесплатно замечательные фильмы про Египет из данной подборки.

Здесь вы найдёте фильмы самых разных жанров: от документальных и исторических, позволяющих расширить свой кругозор и узнать о Египте чуть больше, до приключенческих, повествующих о путешествиях в Египет, о раскопках древних гробниц и даже о встречах с мумиями. Египет таит в себе немало тайн и загадок, о которых вы узнаете, если посмотрите фильмы на данную тематику.

Фильмы про Египет

Существует огромное количество различных легенд про древних фараонов – все эти легенды были собраны кинематографистами, слегка приукрашены и показаны в фильмах про Египет.

Фильмы про Египет

К примеру, есть немало мистических фильмов с довольно-таки распространённым сюжетом, в котором главные герои, будь то археологи, исследователи Египта или искатели сокровищ, спустившись в какую-либо гробницу, могли ненароком пробудить древнее проклятие и тем самым вернуть к жизни мумию того или иного фараона.

Фильмы про Египет

Впрочем, каждый сюжет фильма про Египет очень разнообразен, события в каждой из кинокартин развиваются по совершенно разному сценарию, поэтому во время просмотра вы точно не заскучаете. Смотреть кино про Египет будет интересно не только из-за сюжетов: они порадуют зрителя ещё и визуальной составляющей, так как в них вы увидите красивые пейзажи египетских пустынь и пирамид, которые, как известно, являются одним из семи чудес света наряду с Большим Сфинксом, по легенде, охраняющим эти пирамиды.

Фильмы про Египет

Некоторые из фильмов на данную тематику снимаются прямо в Египте, для съёмок других создаются не менее качественные декорации. Также очень интересно посмотреть на костюмы великих фараонов и их приближённых – костюмеры в создании таких фильмов тоже стараются сделать всё максимально приближенным к ушедшей исторической эпохе.

Фильмы про Египет

Любой фильм про Египет очаровывает своей неповторимой атмосферой: во время просмотра зритель будто бы сам переносится в Египет, путешествуя вместе с главными героями и переживая вместе с ними все приключения. Уникальная культура Египта оживает на экране, поэтому советуем вам обязательно ознакомиться с данной подборкой.

23842938