Портал для гитаристов
gtars.ru

Какие фильмы посмотреть в апреле

Какие фильмы посмотреть в апреле

Апрель стартовал, а это значит, что нас ждет свежая порция кинопремьер. Мы представляем вам фильмы 2018 года. Каких же? Давайте выясним вместе!

«Тихое место»

«Тихое место»

Оригинальное название: «A Quiet Place»

Если тебя услышат, тебя поймают. Джон Красински с ситкома «Офис» снял хоррор, где сыграл вместе с женой Эмили Блант — Тихое место. В центре внимания находится семья фермеров, которая вынуждена жить в абсолютной тишине, чтобы уберечься от загадочных существ, нападающих, как только услышат звук.

Лента с ужасающей и самобытной концепцией была впервые показана в марте на фестивале South by Southwest и быстро стала одним из выше оцененных образцов жанра за последнее время. Говорят, что это волнующее и сердечное, талантливо снятое интеллектуальное кино, привлекающее всех неравнодушных к высококачественному хоррору.

Дата премьеры: 5 апреля

«Секс-контроль»

«Секс-контроль»

Оригинальное название: «Blockers»

Комедия от сценариста трилогии «Идеальный голос» рассказывает о родителях, которые стараются не допустить, чтобы их дочери начали взрослую жизнь на выпускном вечере. Премьера тоже состоялась в South by Southwest. Мы бы прошли мимо этой картины, но лента собрала удивительно множество положительных отзывов. Ах, да: еще здесь есть Джон Сина!
Дата премьеры: 5 апреля

«Жажда смерти»

«Жажда смерти»

Оригинальное название: «Death Wish»

Брюс Уиллис играет хирурга, который решает осуществить самосуд над преступниками, которые убили его жену и изнасиловали дочь. Этот криминальный экшен от несколько сомнительного постановщика хоррор «Хостел» и «Кто там» Элая Рота является ремейком одноименной ленты 1974 года. Никому не нужным ремейком. Кино было растерто в порошок критиками и провалился в прокате. Кажется, история оказалась неполноценной, нелепо написанной, снятой и сыгранной фальшивкой.
Дата премьеры: 5 апреля

«Операция Энтеббе»

«Операция Энтеббе»

Оригинальное название: «Entebbe»

Уже пятый художественный фильм, в котором изображается реальная отчаянная антитеррористическая операция израильских спецслужб по освобождению заложников с территории Уганды 1976 года. Главные роли немецких террористов, с точки зрения которых подаются события, сыграли Пайк и Даниэль Брюль, а снял этот триллер постановщик ремейка «Робокопа». Возможно, в очередной раз пересказывать историю было не обязательно. Или хотя бы стоило отдать ее в компетентные руки. Так или иначе, а эта лента стала кассовым провалом и была разгромлена критиками.
Дата премьеры: 5 апреля

«Рэмпейдж»

«Рэмпейдж»

Оригинальное название: «Rampage»

Наибольшая (во всех смыслах этого слова) голливудская звезда Дуэйн Джонсон демонстрирует способности героя боевика в очередном боевике. На этот раз в монстр-муви по мотивам одноименной серии игр, которая началась еще в 1986-ом. Главный герой — приматолог, который должен остановить уничтожение городов, которым угрожают превращённые в монстров животные, а также спасти своего друга — гориллу Джорджа.

Постановщик ленты уже сотрудничал со «Скалой», работая над фильмами «Путешествие 2: Таинственный остров» и «Разлом Сан-Андреас» (также он снял «Кошки против собак: Месть Китти Галор», но об этом молчим!). По его словам, «Рэмпейдж» будет эмоциональным, страшнее и более реалистичнее, чем мы думаем. Поверить не просто… А вот Джонсон обещает юмор и шарм. Вот уже более вероятно. Будет ли преодолено так называемое проклятие экранизаций видеоигр — скоро узнаем.
Дата премьеры: 12 апреля

«Незнакомцы: Жестокие игры»

«Незнакомцы: Жестокие игры»

Оригинальное название: «The Strangers: Prey at Night»

Неизвестные в масках снова будут более часа терроризировать обычных американцев. Теперь всю семью в пустом кемпинге. За десятилетие после релиза довольно неплохого вдохновленного различными реальными событиями фильма ужаса «Незнакомцы» на экраны выходит его условный сиквел. И не то, чтобы очень желателен. Лента получила преимущественно низкие оценки. Явно не тот хоррор, что вы ищете…

Дата премьеры: 12 апреля

«Правда или действие»

«Правда или действие»

Оригинальное название: «Truth or Dare»

Думаете, апрелю хватит двух хоррор картин, чтобы попытаться вас запугать? Отнюдь! Потому что еще есть «Правда или действие». От режиссера второго «Пипец» и, что более важно, продюсера Джейсона Блума — не плодотворного и успешного в жанре сегодня, за плечами у которого «Паранормальное явление», «Астрал», «Синистер», «Суда ночь», «Сплит» и «Ловушка».

Согласно сюжету новинки, для нескольких друзей известная игра «Правда или действие» оборачивается не обычной забавой, а смертоносным испытанием, где тот, кто соврет или откажется выполнить действие, сразу умрет. Стоит привыкнуть к тому, что работы Блума могут быть чем угодно — бессмысленным трэшем или оригинальными и серьезными образцами. Но это на самом деле пока не вызывает никакого доверия…

Дата премьеры: 12 апреля

«Такси 5»

«Такси 5»

Оригинальное название: «Taxi 5»

Такси кто заказывал? А оно приехало! Популярная французская серия комедийных экшенов возвращается ровно через 20 лет после выхода первой части и спустя 11 лет после выхода четвертой. Люк Бессон на этот раз не писал сценарий, а ограничился функциями продюсера. Из старой гвардии остались только Бернар Фарси в роли Жибера (бывшего комиссара, а ныне мэра Марселя) и Эдуард Монтут в роли инспектора Алена.

А центральными персонажами являются коп Сильвен Маро и племянник Даниэля — Эдди. С помощью легендарного белого «Пежо» им придется обезвредить банду итальянских грабителей на «Феррари». Ладно, едем дальше!
Дата премьеры: 19 апреля

«Проект»Флорида»»

«Проект"Флорида"»

Оригинальное название: «The Florida Project»

С огромным опозданием к нам добралась одна из самых признанных прошлогодних премьер. Лента рассказывает про одно лето непростой жизни шестилетней Муни, которая со своей молодой матерью живет в мотеле неподалеку от Диснейворлда. Национальный совет кинокритиков США и Американский институт киноискусства занесли эту драму в свои списки десяти лучших фильмов 2017 года, а Уиллем Дефо за роль менеджера мотеля был номинирован на «Оскар». Перед нами честный портрет детства и проникновенная картина сегодняшней американской (и не только) жизни.

Дата премьеры: 26 апреля

«Мстители Война бесконечности»

«Мстители Война бесконечности»

Оригинальное название: «Avengers: Infinity War»

Едва успели успокоиться страсти после «Черной Пантеры», как уже приближается следующее невиданное зрелище от Marvel. Заканчиваем подборку одним из самых ожидаемых блокбастеров года (или нескольких последних лет вообще!).

В кульминации десятилетней франшизы супергерои объединятся для того, чтобы остановить разрушителя Таноса — злодея, который собирает Камни Бесконечности, с помощью которых сможет изменять реальность по собственному желанию. Мы станем свидетелями, возможно, самого грандиозного события в истории кинокомиксов. Даже немного волнуемся …

Дата премьеры: 26 апреля

 

Глядя на этот список фильмов 2018 года, понимаем — часто ходить в кино не придется. Однако все не так печально, ведь на телеэкраны возвращаются «Западный мир» и «Легион», а на больших вы еще сможете посмотреть «Первому игроку приготовиться».

23842938