Портал для гитаристов
gtars.ru

Учимся красиво упаковывать подарки

Учимся красиво упаковывать подарки

Подарки любят все. Зачастую выбор или изготовление подарка отнимает немало времени, но не стоит забывать, что красивая упаковка не менее ответственное занятие. Красивая упаковка, несомненно, не сможет оставить равнодушным человека, ради которого Вы так старались, и доставит массу положительных эмоций, как дарителю, так и получателю подарка.

Способов красиво упаковать подарок своими руками – масса, но обо всем по порядку!

Применив для упаковки подарка кружева – Вы точно не проиграете, ведь такой вариант всегда является очень нежным, милым, романтичным, правда подходит только для прекрасных представительниц женского пола. Дополнить кружева можно, применив легкие цветочки из ткани и тычинки искусственные, декоративные шнуры, бусинки или бисер, и даже небольшие декоративные помпончики. Украшайте так – как подсказывает сердце, и у Вас непременно получится безумно красиво!

Один из самых простых, но довольно привлекательных способов красиво упаковать подарок – это аккуратно завернуть коробку в папиросную бумагу, а затем просто перевязать широкой, яркой, шелковистой атласной лентой.

Упаковка в стиле «Рустик» — это всегда простенько, но стильно. Замечательно подойдет для упаковки мужских подростковых подарков, ведь смотрится красиво, но нечего лишнего. Им такое нравится! Для упаковки подарков в стиле рустик обычно используется крафт-бумага, шнур и немного мешковины, при делании, упаковку дополнительно можно декорировать фигурками из дерева в приблизительной цветовой гамме, сухими или живыми цветами, веточками, шишками.

Если подарок готовится ребенку – то можно не жалеть ярких красок, самых красивых материалов и не стоит бояться проявлять всю свою творческую фантазию. Детки обожают изобилие красок, фигурки животных и мультяшных героев, так что коробочке можно приклеить ушки, носик, глазки и хвостик, создавая, таким образом, смешных зверушек.

Своими руками можно и изготовить забавные коробки-пирамидки из цветного или гофрированного картона, положить во внутрь подарок и перевязать коробочку-пирамидку золотой парчовой лентой или нежной, невесомой лентой органза, и закрепить на верхушку несколько декоративных ягодок, маленькую фею, машинку либо цветочки, в зависимости от тематики праздника и личных предпочтений получателя подарка.

Ещё один интересный вариант – это гофрированная бумага. Гофрированная бумага довольно плотная, фактурная и очень послушная. Таким образом, подарок можно положить на лист бумаги, перевязав сверху лентой или шнуром, а хвостики мешочка можно разрезать, образовывая бахрому, или подкрутить. Более продвинутые мастерицы могут не только красиво упаковать коробку с подарком в гофрированную бумагу, но и дополнительно изготовить безумно яркие, роскошные и реалистичные цветочки для дополнительного декора коробки.

Самое важное в выборе и упаковке подарка – это, конечно же, вкладывать в подарок частичку своей души, всю свою любовь и привязанность.

23842938